Литературный час “Гостья – зима”

Снег да снежные узоры,
В поле вьюга, разговоры,
В пять часов уж тьма.
День – коньки, снежки, салазки,
Вечер – бабушкины сказки, –
Вот она – зима!
Афанасий Фет

Зима – это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. С неба крупными хлопьями сыплется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Зима – это чудесное время года, поэтому про зиму написано очень много стихотворений и удивительных произведений.
В читальном зале библиотеки для учащихся среднего школьного возраста прошел литературный час “Гостья – зима”. Началось мероприятие с обзором литературы у выставки книг “Добро пожаловать, ЗИМА!”. Познакомила с энциклопедией “Времена года”, где каждый путешествуя по страницам, узнает много нового о климате Земли, о четырех временах года, о сезонных изменениях в природе. Далее ребятами были прочитаны стихи о зиме. У Зимы припасено много загадок. И в заключение ребята отгадывали загадки, за правильный ответ получали сладкий приз.
Ребята! Приходите в библиотеку и присоединяйтесь к волшебству чтения, начинайте зимние каникулы с книгами!