Книга – юбиляр 65 лет (1956)

Джеральд Даррелл “Моя семья и другие звери”.

Это автобиографическая повесть писателя – анималиста. Книга повествует о пяти годах автора, прожитых с семьёй на греческом острове Корфу. В этом чудесном месте зоолог в десятилетнем возрасте впервые почувствовал радость общения с природой.Детство – прекрасная пора! Многие мечтают совершить восхождение на высочайшие горные вершины, исследовать глубины океана, бродить по джунглям в поисках диковинного зверя, но жизнь складывается по-разному и нередко мечты остаются мечтами… Юные читатели, у вас есть возможность совершить увлекательное путешествие вместе с автором книги. Читайте книгу, если хотите, чтобы ваши детские мечты стали реальностью!