Праздник загадок “Книжная улыбка зимы”

Загадка – один из древнейших жанров словесного искусства. Возникновение загадки исследователи связывают с верованиями первобытных людей. Загадка – это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность и сообразительность.
Сегодня в читальном зале библиотеки прошел праздник загадок на тему “Книжная улыбка зимы”. Школьников познакомила с историей происхождения слово “загадка” и ее основными видами. Рассматривали книги из серии Башкирское народное творчество: Загадки разного года издания.
Отгадывание загадки – невероятно, интересное и захватывающее занятие! Кто быстрее отгадал загадки, тот получил жетон. В конце подсчитывались общее количество жетонов и узнали, кто же у нас лучший Угадай-ка. Юные читатели не только продемонстрировали свои знания, но и показали, настолько они внимательны и наблюдательны.
На мероприятии царила веселая и шуточная атмосфера. Все присутствовавшие ушли домой в приподнятом настроении.