Книжная выставка “Петр Первый: страницы истории”

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра l. Петр l Великий (1672-1725) – выдающийся государственный деятель, представитель династии Романовых, первый Император Всероссийский (с 1721 года), великий реформатор.
Образ Петра l получил яркое воплощение в литературе, скульптуре, театре, живописи и кино. Его облик был запечатлен художниками Александром Бенуа, Евгением Лансере, Василием Суриковым, Валентином Серовым. Жизнь и деятельность самодержца описаны в повестях и романах: “Петр Первый”(А. Н.Толстого), “Полтава”, “Медный всадник”, “Арап Петра Великого”, (А. С. Пушкина), “Петр и Алексей” (Д. С. Мережковского) и др.
В читальном зале библиотеки организована книжная выставка “Петр Первый: страницы истории”. Из книг, предложенных на выставке, можно узнать интересные факты и истории из жизни Петра Первого, какие государственные преобразования прошли в период его правления, о военных походах и победах, а также увлекательные рассказы в книгах серии “История России”.