Фольклорный час “По страницам башкирского фольклора”

Башкирский народ имеет очень богатую культуру и интересный фольклор. В читальном зале библиотеки для шестиклассников был проведен фольклорный час “По страницам башкирского фольклора”.
Цель мероприятия: познакомить учащихся с малыми жанрами фольклора: считалки, дразнилки, потешки, скороговорки, небылицы, такмаки, прибаутки, кулямасы, пословицы и поговорки, загадки. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр “Кладезь мудрости”. Ребята соревновались на знание пословиц и поговорок, поиграли в игру “Закончи пословицу”, провели конкурс “Говори скороговорки”, разгадывали загадки, вспомнили потешки и считалки, читали вслух кулямасы.
Интересные и веселые конкурсы не заставили скучать юных читателей. Час прошел весело, интересно и плодотворно.