Литературно – экологический час “Наш дом – Земля”

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник – Международный день Матери – Земли. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он подчеркивает, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле.
В детском уголке библиотеки прошел литературно – экологический час “Наш дом – Земля” для учащихся среднего школьного возраста.
Началось мероприятие с беседы “Жизнь на Земле”.Далее ребята рассмотрели книги, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.
Мероприятие закончилось призывом: “Давайте беречь нашу природу – она прекрасна богата и очень разнообразна, но не бесконечна!”.