Громкое чтение С. М. Георгиевской ГАЛИНА МАМА.

Великая Отечественная война, длившаяся четыре года, была страшным испытанием для нашей Родины. Враг, напавший на нас, был силен и кровожаден, не жалея ни стариков, ни женщин, ни детей.
Дети! Сегодня мы с вами участвуем в Xlll Международной Акции “Читаем детям о Великой Отечественной войне”, организатором которой выступила Самарская областная детская библиотека.
С целью закрепления знаний школьников о В. О. в.; воспитание патриотического чувства для детей младшего школьного возраста был проведен беседа – обзор “Они писали о войне”.
Ребята! Перед вами книга известной детской писательницы Сусанны Михайловны Георгиевской ГАЛИНА МАМА. Книга расскажет вам, как в годы Великой Отечественной войны девочка Галя с бабушкой жили в городе Куйбышеве, а ее мама мужественно сражалась с врагом, была связисткой.