“Библионочь – 2022”

Россия – многонациональная страна, и каждый народ должен помнить свою культуру, свои традиции и обычаи.
Башкирский народ имеет очень богатую культуру и интереснейший фольклор.
В рамках Всероссийской акции “Библионочь – 2022”, которая приурочена к Году народного искусства и культурного наследия народов России в фойе СДК с.Кашкино состоялось праздничное мероприятие “Светлый мир народной культуры”. Участниками стали разновозрастная группа читателей. В ходе мероприятия Гильфанова А. М. рассказала о башкирском народном фольклоре. Участники решали хитроумные загадки на разные темы, отвечали на вопросы викторины “Знаешь ли ты свой край?”, проявляя смекалку и знания. Затем прозвучали кубаир и мунажат, мелодии домбры, мандолины и кубыз. Был показан обряд “Килен сәйе. Чай невесты”.
Посетители продолжали беседу за чашкой чая.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.