Символ праздника – РОМАШКА

Ежегодно 8 июля в России отмечают День любви, семьи и верности.
У этого прекрасного праздника есть свой символ. Это простой полевой цветок – ромашка. Русское название ромашка появилось в 18 в. Ромашки испокон веков символизируют русскую природу.  Ромашка полевая – любимое растение наших полей и лугов. Цветет ромашка все лето, украшая лесные поляны и луга. Ромашка олицетворяет добро и чистоту. Поэтому ромашке посвящено много известных стихов и песен.
Ромашка полевая считается очень красивым и ценным растением. Своим сильным запахом она привлекает насекомых, которые ее опыляют. Растение широко используют в ароматерапии.
Существует около 50 видов ромашки. Некоторые сорта являются лекарственными.