Энциклопедия живописи для детей

Библиотека приглашает познакомиться с книгами серии “Энциклопедия живописи для детей”.
Книги серии являются незаменимым, интересным и доступным источником знаний об искусстве
Каждая книга серии подробно и занимательно освещает один из аспектов живописи на основе сотни цветных иллюстраций.
ВЕТРОВА Г. ПОРТРЕТ
Что такое портрет, почему для создания хорошего портрета нужен особый дар и смелость, как хорошему художнику удаётся сделать так, чтобы картина говорила с нами? Автор приглашает отправиться в путешествие во времени на 300 лет назад и поговорить о том, как развивалось искусство портрета в России.
КАЗИЕВА М. СКАЗКА В РУССКОЙ ЖИВОПИСИ
На страницах книги юный читатель увидит Кощея Бессмертного и Бабу Ягу, водяного и лешего, побывает в гостях у богатырей, станет свидетелем сражений доблестных рыцарей с чудовищами, погостит в подводном царстве. Кроме того, узнает много интересного и о самих художниках – сказочниках.
А ещё в каждой главе читателя ожидает испытание ума, воображения, смекалки, памяти – предстоит ответить на вопросы с подвохом.
БЯЛИК В. ПЕЙЗАЖ
Для книги отобрано более 120 иллюстраций. Картины учат находить прекрасное в окружающем мире, а словарь художественных терминов развивает кругозор юного читателя.