ЛЕТНЕЕ ЧТЕНИЕ

23 июля – Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году.
В России особое отношение к празднику. Ведь в морях и океанах страны обитает немало уникальных морских жителей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.
Предлагаем вам прочитать книгу
Фарли Моуэт КИТ НА ЗАКЛАНИЕ
В книге известного канадского писателя Ф. Моуэта рассказывается о том, как в закрытую бухту в районе Ньюфаундленда прибой забросил кита – полосатика и как автор пытался спасти его от посягательств “охотников” из близлежащего городка. Драматическая фабула книги дополняется обширными сведениями о природных условиях Северной Атлантики, о китах и других обитателях океана. Со страстью и гневом призывает писатель активно бороться за охрану окружающего нас животного мира, за бережное отношение к природе. Рассчитана на широкий круг читателей.