29 июля – Международный день тигра

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра
Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу Международного союза охраны животных, Красную книгу России и другие охранные документы различных стран. Полный запрет охоты на тигров действует ещё с 1947 года, в 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят.
Библиотека предлагает книгу для чтения:
И.Я. Павлинов “Удивительный жизнь животных”.
В книге увлекательно и интересно рассказывается о тиграх.
Живой язык, богатый иллюстративный материал, множество удивительных фактов о тигре, сделают чтение книги интересным и полезным, помогут лучше понимать его чувства и эмоции.