Жизнь шагает вперед. И сегодняшний день тоже станет частицей истории. Если мы поближе познакомимся с народными мастерами, мы узнаем больше о нашей малой родине, о секретах мастерства людей.
Мауза Латыпова – мастер рукоделия, который требует внимания и аккуратности. Умельцем стала благодаря увлечению любимым делом с малых лет. Родилась она в соседнем селе Кочкильдино, закончила школу. Вышла замуж за парня из с. Кашкино, родила пятерых детей. Она проводит мастер классы в библиотеке: передает свои умения, секреты мастерства. На любом празднике можно видеть выставки работ народного умельца. Каждая ее работа неповторима, оригинальна, не похожа на другие. Ее вещи украшают интерьер дома и приусадебного участка. Свои поделки она дарит знакомым, родным.