БЕСЛАН. МЫ ПОМНИМ.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом “О днях воинской славы России” от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Сегодня провели час памяти “Помним Беслан” с учащимися второго класса МБОУ СОШ с. Кашкино, на котором рассказала о страшном и трагическом событии 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Школьники вместе с библиотекарем поэтапно восстановили события тех дней. Беседа сопровождалась презентацией, подготовленной учительницей Шакировой Р. М. Ребята так же узнали, что такое терроризм, кто такие террористы. Присоединились к акции “Голубь мира”.