Межрегиональная сетевая акция “Читаем Марину Цветаеву”

#Читаем_Марину_Цветаеву
#большечерниговскаябиблиотека
#СОчитаетЦветаеву2022
МБУК “МЦБС” Кашкинская модельная библиотека МР Аскинский район РБ присоединяется к Межрегиональной сетевой акции “Читаем Марину Цветаеву”.
Организатор акции: МБУ “МЦБ” м.р. Большечерниговский
Марина Цветаева СКАЗКИ МАТЕРИ
– Мама, кого ты больше любишь: меня или Мусю? Нет, не говори, что все равно, все равно не бывает, кого-нибудь всегда чу- точку больше, другого не меньше, но этого чу-точку больше! Даю тебе честное слово, что я не обижусь ( с победоносным взглядом на меня), – если- Мусю.
Все, кроме взгляда, было чистейшее лицемерие, ибо и она, и мать, и, главное, я отлично знали – кого, и она только ждала убийственного для меня слова, которого я, покраснев, с не меньшим напряжением ждала, хотя и знала, что не дождусь.
– Кого – больше? Зачем же непременно кого-нибудь больше? – с явным замешательством ( и явно оттягивая) – мать. – Как же я могу больше любить тебя или Мусю, раз вы обе мои дочери. Ведь это было бы несправедливо…
– Да, – неуверенно и разочарованно Ася, проглотив уже мой победоносный взгляд. – А всё-таки – кого? Ну, хоть чу-точку, капельку, крошечку, точечку больше?..