324 модельные библиотеки работают в Башкортостане. Из них 14 – модельные библиотеки нового поколения. Их создали в рамках нацпроекта “Культура”. Республика является лидером по созданию библиотек нового поколения.
Сеть таких библиотек охватывает все больше регионов России. Благодаря нацпроекту “Культура” их количество за три года приблизилось к цифре 800.
Сегодня современная культура страны формируется благодаря этим интеллектуальным центрам и их аудитории.
Здесь работают молодые специалисты, которые всегда готовы помочь. Для них в библиотеках создаются комфортные условия для работы, саморазвития и профессионального роста.
“Очень часто после модернизации в модельных библиотеках открываются новые ставки, что позволяет расширить штат и дать возможность трудоустройства ещё одному или нескольким специалистам”, – рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
Подробнее о модельных библиотеках рассказываем в наших карточках.