ПОЗНАВАТЕЛЬНО – ИГРОВАЯ ПРОГРАММА “ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПРОФЕССИЙ

“Путешествие в мир профессий” с таким названием прошла познавательно-игровая программа для девятиклассников. Цель встречи – развитие познавательного интереса школьников к миру профессий. Школьникам рассказала, что при выборе профессий следует учитывать возможности здоровья, характер, способности и многое другое. Ребят познакомила с формулой выбора “хочу – могу – надо”.
В ходе игры участники выполнили интересные и увлекательные задания: “Отгадай профессию по описанию”, “Профессии – синонимы”, “Угадай профессию”. В процессы игры участники расширили свои знания о мире профессий.