САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ КНИГА

📚95 лет сборнику “ЛЕСНАЯ ГАЗЕТА” Виталий Бианки (1928)📚
Это настоящая книга – энциклопедия, книга – календарь, книга – игра о жизни леса и его обитателей. В этой газете содержатся наблюдения над природой в течение целого года. Форма газеты, избранная писателем, позволила показать, как стремительно сменяются события в природе течение года. Каждый день в лесу происходит столько всего любопытного! Кто, например, слышал о битвах лесных великанов – лосей? У кого скелет снаружи? Что всех выше в лесу?…
Бианки в “Лесной газете” не только открывает читателю среднего школьного возраста природу, ее живой мир. Он зовет размышлять, радоваться, призывает быть добрым. Сколько замечательных историй, полезных советов, игр, развлечений, состязаний собрано в этой книге можно узнать лишь прочитав её.