ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ “ЧИТАЕМ ГАЙДАРА”

В школе для второго класса прошли громкие чтения сказки А. Гайдара “О военной тайне, о Мальчише – Кибальчише и его твердом слове “. Сначала ребят кратко познакомила с жизнью писателя. Затем ребята узнали, какие повести и рассказы для детей написал Аркадий Гайдар: “Голубая чашка”, “Тимур и его команда”, “Чук и Гек” и другие. Ребята с удовольствием послушали и обсудили сказку о Мальчише – Кибальчише. А в заключение дети рассматривали книги писателя и нарисовали Мальчиша-Кибальчиша.