ВОКРУГ СВЕТА С ЖЮЛЕМ ВЕРНОМ

8 февраля исполняется 195 лет со дня рождения французского географа и писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников научной фантастики Жюля Верна. Писателем создано 66 романов, более 20 повестей и рассказов, более 30 пьес, несколько документальных и научных работ.
Наиболее известные произведения “Дети капитана Гранта” (1836), “Капитан Немо” (1875), ” 20 тысяч лье под водой” (1869-1870), “Вокруг света за за 80 дней” (1872), “Таинственный остров” (1875), “Пятнадцатилетний капитан” (1878).
Многие книги писателя были экранизированы.
Погрузиться в пучину океана с капитаном Немо, покорить полюс с капитаном Гаттерасом, совершить кругосветное путешествие вместе с Фогом, отправиться в плавание с пятнадцатилетним капитаном предлагает юным читателям выставка – просмотр “Вокруг света с Жюль Верном”, которая представлена в читальном зале библиотеки.
Читая его книги, можно совершить кругосветное путешествие за 80 дней, облететь Землю на воздушном шаре, опустится на 20 тысяч лье под водой…Предлагаем всех любителей творчества Жюль Верна, посетить библиотеку и совершить кругосветное путешествие с его героями.