ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС “ПОЭЗИЯ НАЗАРА НАДЖМИ”

Назар Наджми – выдающийся мастер слова, народный поэт Башкортостана. Он – один из выдающихся лириков, своими прекрасными стихами – и светлыми, и печальными, вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.
В школе прошел поэтический час “Поэзия Назара Наджми”, посвященный юбилею поэта. Участниками мероприятия стали учащийся младшего школьного возраста.
Ребят знакомила с жизнью и творчеством Назара Наджми. Для знакомство с творчеством известного поэта был проведен обзор. Узнали о малой родине, селе Миништы Дюртюлинского района Республики Башкортостан, где в 1918 в бедной крестьянской семье родился будущий поэт.
В ходе мероприятия прозвучали его стихи.
Закончилось мероприятие исполнением песни “Батырҙар йыры”, написанный на слова Назара Наджми, композитором Загиром Исмагиловым, которую участники спели вместе.