ШАХМАТЫ В БИБЛИОТЕКЕ

Шахматы – одна из немногих игр, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Считается, что этой древней игре не менее полутора тысяч лет.
В читальном зале библиотеки состоялся шахматный турнир, посвященном памяти Салихова Кашифа Габдулхаевича, в которых приняло 25 участников разных возрастов. За звание победителя участники боролись в течение 6-ти часов.
К турниру была оформлена выставка-просмотр” ШАХ и МАТ”, где были представлены книги о шахматах, в которых рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы и профессиональные советы. Спонсор шахматного турнира Салихова Сания Зайнулловна.