100 ЛЕТ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

А началась история гражданской авиации в далёком 1923 году.
100 лет! Это много или мало! Вот уже 100 лет гражданская Авиация помогает, облегчает жизнь своим гражданам. Пилоты, стюардессы, механики, обеспечивающие работу воздушных лайнеров принимают поздравления вот уже 100 лет.
К знаменательной дате для воспитанников детского сада “Аҡбуҙат” был проведен познавательный час “Как человек научился летать”. Из познавательной беседы дети узнали, что ещё в глубокой древности, люди мечтали о полетах. Узнали много интересного о воздушном шаре, об истории появления первых самолётов и как устроен самолёт. Весело поучаствовали в игре “Самолёты полетели”. Затем все дружно приняли участие в рисовании “Раскрась самолёт”. Рисунки получились очень красочные.