ГРОМКИЕ ЧТЕНИЯ “БАШКИРСКИЕ КНИГИ – ДОШКОЛЬНИКАМ”

В детском саду “Аҡбуҙат” прошли громкие чтения “Башкирские книги – дошкольникам”. Вниманию детей были представлены красочные по оформлению и богатые по содержанию книги писателей и поэтов республики на русском и башкирском языках. Малыши вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие, а также познакомились журналом “Аҡбуҙат”. Дети с удовольствием слушали башкирские сказки “Медведь и пчелы”, “Камыр – батыр”. Особенно дошкольникам понравилось чтение народной сказки “Абзелил”. Интересным завершением мероприятия стала водная раскраска.