ЮБИЛЕЙ ДРАМАТУРГА

12 апреля – 200 лет со дня рождения русского драматурга, театрального деятеля Александра Николаевича Островского. Великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры переоценить невозможно. Русский литературный деятель написал 47 пьес и создал русский национальный театр. Александр Островский – основатель Артистического кружка, обладатель премии Уварова, Член – корреспондент Петербургской Академии наук. Автор знаменитых пьес: “Гроза”, “Лес”, “Волки и овцы”, “Бесприданница”, “Доходное место”, “Женитьба Бальзаминова”, сказки “Снегурочка”.
С книгами и о жизни и творчестве А. Н. Островского вы можете ознакомиться в нашей библиотеке, где вниманию читателей представлена выставка-просмотр “Мастер русской драмы”.