БИБЛИОТЕКА ПРЕДЛАГАЕТ КНИГУ

Борис Васильев “А зори здесь тихие…”
Шедевр русской “военной прозы”, одно из самых проникновенных, эмоциональных и трагических произведений о Великой Отечественной войне. Пять совсем ещё юных девушек – зенитчиц под руководством старшины вступают в неравный бой с отрядом немецких диверсантов.
Мужественная история о девушках в период войны, не щадит никого. Здесь столько героизма и отваги. Сюжет держит в волнении и трепете от начала и до конца. Такое маленькое произведение, а какое сильное. История сильная и трагичная.
В книгу также вошли повести, рассказывающие о войне, участником и свидетелем которой был автор: “В списках не значился”, “Завтра была война”, “Неопалимая купина”, “Встречный бой”, “Красные Жемчуга”.
Книги про Великую Отечественную войну –  это история, нужно знать и помнить!
Советую к прочтению❗