КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЧАС “ЗЕМЛЯ РОДНАЯ ДАРИТ ВДОХНОВЕНИЕ”

Место, где мы родились и растем – это наш родной край Башкортостан, это наша малая Родина, воспетая в произведениях писателей.
В школе для юных читателей прошел краеведческий час “Земля родная дарит вдохновение”.
Цель мероприятия: воспитание любви к родному краю, расширение кругозора, развитие познавательной деятельности школьников.
Все началось с рассказа библиотекаря о том, что есть “малая Родина”. Школьники узнали о народных писателях нашей республики, вспомнили историю нашего края, имена, которыми гордится Республика, познакомились с книгами писателей, читали отрывки из произведений.