ЧАС ИСКУССТВА “ХРАНИТЕЛЬ ПАМЯТИ – МУЗЕЙ”

Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Музей – это кладовые культуры человечества, хранилище его духовного опыта. Международный день музеев появился в календаре в 1977 году. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.
К Международному дню музеев в читальном зале библиотеки была приурочена час искусства “Хранитель памяти – музей’. Участниками мероприятия стали школьники среднего школьного возраста.
Вначале познакомила присутствующих с историей праздника и рассказала о национальном музее республики. Далее познакомились с Дом – музеем Мажита Гафури в Уфе, которому в этом году исполняется 75 лет со дня открытия (1948). А завершилось прекрасное мероприятие путешествием по школьному музею “Музей истории школы и рода балыкчинцев” при здании СДК. Школьники познакомились с предметами старины.