Библиотекарь рекомендует

МБУК “МЦБС” Кашкинская модельная библиотека МР Аскинский район РБ присоединяется к Международной сетевой акции “Библиотекарь рекомендует”
Организатором Акции является Государственное учреждение “Центральная библиотека для детей г. Луганска”.
Аркадий Гайдар. “Чук и Гек” – это рассказ, который появился в публикации в 1939 году. С любовью и лаской рассказал Гайдар своим читателям о двух братьях, Чуке и Геке: как ребята с матерью едут к отцу, геологу, который где-то далеко, в командировке, у Синих гор, в тайге.
Эта чудесная история начинается так: “Жил человек в лесу возле синих гор. Он много работал, а работы не убавлялось, и ему нельзя было уехать в отпуск. Наконец, когда наступила зима, он совсем заскучал, попросил разрешения у начальников и послал своей жене письмо, чтобы она приезжала вместе с ребятишками к нему в гости. Ребятишек у него было двое – Чук и Гек…”
Рассказ “Чук и Гек” удивительное и захватывающее произведение. Оно очень поучительное и будет интересно не только детям, но и взрослым. Произведение легкое для прочтения.