БЕСЕДА – ИГРА “ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА”

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Он был установлен в 1998 году. Отмечаем мы с вами в последнее воскресенье ноября. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. МАМА – это окно в большой мир. В этот день хочется сказать слова благодарности всем МАТЕРЯМ, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Для воспитанников детского сада “Аҡбуҙат” прошла беседа – игра “Пусть всегда будет мама”. В начале библиотекарь рассказала историю возникновения праздника. Далее вниманию детей были представлены книги, читали стихи и сказку о матери. Все вместе ответили на вопросы “Помогаем маме”, “Ласковые слова для мамы”, “Назови маму по имени”. Затем поиграли в подвижные игры “Птички”, “Улетели, улетели”, “Бегущий светофор”.