ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ ЖУРНАЛА “АМАНАТ”

Детский журнал на башкирском языке впервые начал издаваться в марте 1929 года, назывался он тогда “Керпе” (“Еж”), позднее был переименован в “Пионер”, а с апреля 1991 года и до сегодняшнего дня журнал выходит под названием “Аманат”, что в переводе на русский язык означает “Завет”. В марте этого года республиканский детско-юношеский журнал “Аманат” отмечает свой 95-летний юбилей. Журнал выходит раз в месяц на башкирском языке. Сколько нужной и интересной информации можно найти в рубриках “Аманат энциклопедияһы”, “Мөғжизәле донъя”, “Башҡортостан коштары”, “Аманат йондоҙлоғо”. Со страниц журнала можно прочитать рассказы и повести, принять участие в фотоконкурсах и выиграть приз.
Юных читателей познакомила с содержанием издания, рассказала об исторических статьях для самых любознательных. Далее ребята познакомились с каждой рубрикой журнала листая страницы, узнали много полезной информации.
Всем советуем читать журнал “Аманат” – будет интересно!