КВИЗ “УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ”

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Лес – это гордость и богатство страны. Нет на земле человека, чья бы жизнь не была связана с лесом. На протяжении многих веков человечество живёт с удивительными живыми существами – деревьями. Деревья – это источник кислорода воздуха, а значит, источник здоровья людей. Однако, с каждым днем, леса все больше нуждаются в защите. В ходе мероприятия присутствующих познакомила с историей возникновения праздника, посмотрели видеоролик “Что такое лес?”. Далее ребята отгадывали загадки о лесе и дружно поучаствовали в квиз-игре “Удивительные деревья”, где показали отличные знания о лесе, о деревьях, проявили себя настоящими “знатоками леса”. Мероприятие получилось интересным и познавательным.