БЕСЕДА-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ “ТЕРРОРИЗМ КАК ОБЩАЯ БЕДА”

В настоящее время терроризм является одной из главных угроз человечеству. Безопасность – одна из самых важных составляющих в жизни любого современного человека. Важно быть бдительным, знать правила поведения, которые помогут предотвратить гибель людей. В ходе беседы юные читатели узнали, что такое терроризм и его проявления. Познакомились с необходимыми мерами и правилами поведения, которые нужно соблюдать при угрозе террористического акта. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребята познакомились с памятками “Как вести себя при угрозе террористического акта”.
В завершение беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и служб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.