ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА-ИГРА “ИМЕЮ ПРАВО”

Целью данной беседы-игры является повышение юридической грамотности детей. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-го класса.
Ребята узнали историю появления важного документа Конвенции о правах ребенка, получили знания о правах детей, о ценности человеческой жизни, навыках правильного и безопасного поведения.
Участники внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали ситуации, повлекшие за собой нарушения прав.
Они закрепили свои знания, поучаствовав в игре “Разрешается – запрещается”, “Закончи предложение”, “Право и обязанность”, “Шифровка” (из предложенных анаграмм составили слова).
В завершении встречи ребята пришли к выводу, что каждый обязан не только знать свои права, но и строго соблюдать возложенные на него обязанности.