ВЫСТАВКА-ПРИЗЫВ “Я НЕ КУРЮ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!”

Информационная выставка – призыв “Я НЕ КУРЮ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!”, к Всемирному дню без табака, который установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения.
Курение – это не просто распространённая пагубная привычка, это глобальная эпидемия. Доказано, что курение табака способствует возникновению различных заболеваний, которые являются причиной преждевременной смерти людей.
Литература, представленная на выставке, знакомит с опасностью курения табака, с его влиянием на организм человека, позволяет задуматься о разрушительных последствиях от употребления табака и воздействия табачного дыма, о будущем своих детей, о здоровом поколении. В изданиях приводятся данные о химическом составе табачного дыма, его свойствах.
Представленные книги направлены на привлечение внимания читателей к “табачной проблеме”, особенно этот вопрос актуален для подростков.