СЕТЕВАЯ АКЦИЯ “ХОДЯТ ВОЛНЫ В ОКЕАНЕ…”

#Ходят_волны_в_океане, организатором акции является Городская библиотека N 14 МБУК “ЦБС г. Вологды”
МБУК “МЦБС” Кашкинская модельная библиотека МР Аскинский район РБ принимает участие в сетевой акции “Ходят волны в океане…”, посвященный экологическому празднику – Всемирному дню океанов, который ежегодно отмечается 8 июня.
ЖЮЛЬ ВЕРН ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ
… Около четырех часов утра скорость хода возросла. Мы с трудом удерживались на полированной поверхности судна, головокружительной быстротой рассекавшего океанские волны, которые неистово хлестали нас со всех сторон. Хорошо, что Нед нащупал якорное кольцо, сделанное в стальную обшивку! Мы поспешили покрепче за него ухватиться.
Истекла и эта долгая ночь.
Мне трудно восстановить в памяти все, что было пережито мной в эту ночь!…