СЕТЕВАЯ АКЦИЯ “НЕПРИДУМАННЫЕ СЮЖЕТЫ ВАСИЛЯ БЫКОВА”

#Василь_Быков_100#РROчтение#ОКиОЛПугачев
Кашкинская модельная библиотека МБУК “МЦБС” принимает участие в сетевой акции “Непродуманные сюжеты Василя Быкова”.
Организатор акции: отдел комплектования и обработки литературы МБУК ” Пугачевская районная межпоселенческая библиотека “.
ВАСИЛЬ БЫКОВ В ТУМАНЕ
… Зябкой туманной ночью группа подрывников партизанской бригады дяди Саши пробиралась к шоссе, чтобы заминировать мост через Рессу. Ребята немного заплутали с вечера и вышли к дороге в стороне от моста. Чтобы опять не плутать по ночи и сэкономить время, пошли над откосом. Шли молча, осторожно, след в след за передним – старшим группы, армейским сержантом из окруженцев. Деревень поблизости не было, полиция ночью не очень разъезжала по лесным дорогам. Но все-таки…
Но все-таки немного в стороне и поодаль неожиданно хлопнул выстрел, негромко щелкнул в тумане, и ребята все разом присели. Но выстрелов больше не было.
Старший недоверчиво покрутил головой в пилотке, послушал и, ничего не услышав больше, осторожно пошел над откосом.
Остальные потащились следом.