ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОРТРЕТ “ТВОРЧЕСТВО РИНАТ КАМАЛ”

Ринат Камал – известный прозаик, заслуженный работник культуры РБ, лауреат государственной премии имени Салавата Юлаева и литературной премии имени Рашита Ахтари, автор множества романов, повестей и рассказов отмечает свой 70 -летней юбилей.
Родился 28 июня 1954 года в старинном селе Дуван-Мечетлино Мечетлинского района нашей республики. Образование получил в Башгосуниверситете. В литературу пришел в 90-е гг. Первая книга была издана в 1993 году под названием “Беда”. В 1996 году он порадовал книгой “Таня-Танхылу”. Затем вышли сборник повестей “Враги любви” и книга “Озонтал”.
Герои книг – люди сложной, тяжелой судьбы. Многие из них стойко выдерживают жизненные трудности, преодолевают их, выходят победителями.
В последние годы писатель активно работает над циклом семейных романов “Кутлуяр – Бахтияры”, который показывает жизнь нескольких поколений. Из этой серии созданы уже такие произведения, как “Альфира”, “Братья”, “Детство”, “Талак”, “Двойники”.
Посетители библиотеки познакомились с его жизнью и творчеством, зачитывали отрывки из произведений.