ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС “МОЙ ДРУГ – ВЕЛОСИПЕД”

Лето – пора велосипедных прогулок. Велосипед – это не только средство передвижения, но еще и способ поддержания здорового образа жизни.
Ребята, посещающие прогулочную группу при СДК, приняли участие в познавательной программе “Мой друг – велосипед”.
Участники узнали много нового и интересного из истории возникновения велосипеда, разобрались из каких частей он состоит, как выглядит экипировка велосипедиста. Так как велосипедист является одним из самых активных участников дорожного движения, повторили правила поведения юных велосипедистов на дороге.
Ребята показали свою смекалку, внимательность и знания, поучаствовав в конкурсах “Назови транспортное средство литературного героя”, “Перекресток загадок”, отвечали на вопросы викторины.
У ребят было хорошее настроение, получили мороженое, а также заряд энергии и положительные эмоции.
По окончании пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов, и быть внимательными и осторожными на дорогах.