Зеленый наряд нашей планеты

#Зеленый_наряд_нашей_планеты_2022
#Детское_отделение_ПБЗ_Белебей

МБУК “МЦБС” Кашкинская модельная библиотека МР Аскинский район РБ присоединяется к сетевой акции “Зелёный наряд нашей планеты”.
Организатор акции: Детское отделение Поселенческой библиотеки №3 МАУК “Центральная межпоселенческая библиотека” Белебеевского района Республики Башкортостан.
Иван Соколов – Микитов РУССКИЙ ЛЕС
… Особенно красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна раскрашенных клёнов, осин. Медленно кружась в воздухе, падают с берёз пожелтевшие лёгкие листья. От дерева к дереву протянуты тонкие серебристые нити липкой паутины. Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами опавшая сухая листва. Кое – где краснеет шляпка позднего подосиновика. Тонко просвистит рябчик, прокличут высоко в небе пролетающие косяком журавли…