Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Она длилась с 8 сентября 1941г. по 27 января 1944г. 900 дней горя и страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости…
Этой дате посвящена выставка-просмотр “Подвиг Ленинграда”. На выставке представлена документальная, историческая, художественная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда, книга Н. Ходза “Дорога жизни”, в которой подробно рассказывается о жизни ленинградцев в трагическое время Великой Отечественной войны и о ледовой трассе по Ладожскому озеру единственной дороге, соединяющей город со страной в эти годы.
Очень важно знать эти даты и историю своей страны, чтобы такие слова, как “блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.