МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Празднуется с 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь его – важная задача.
Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. На языке мы думаем, общаемся, творим.

С  Международным днем родного языка. Поздравляем всех, живущих на планете!