ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС “АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ”

Все мы живём в современном и сложном мире, к сожалению, где существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути.
Для учащихся 5-го класса был проведен познавательный час “Азбука безопасности”. Основной целью этого мероприятия было закрепить знания детей по правилам безопасности на водоеме, на улице и дома; развить такие качества, как осторожность и осмотрительность.
Библиотекарь рассказала ребятам о том, что каникулы должны быть весёлыми и безопасными. Затем были рассмотрены ситуации, которые встречаются в повседневной жизни. Читали и обсудили рассказ школьника “К чему приводит непослушание”; сказку Геннадия Цыферова Жил на свете слонёнок.
В конце мероприятия дети закрепили полученные знания порешив кроссворд.  Хочется верить, что дети справятся с той или иной ситуацией и смогут обезопасить себя и своих близких.