ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНОЙ КНИГОЙ

В читальном зале библиотеки прошла встреча с интересной книгой
Вера Чаплина ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, посвященный 115 – летию со дня ее рождения.
Более 30 лет отдала Вера Чаплина Московскому зоопарку, а с 1946г. перешла на постоянную литературную работу, став в 1950г. членом Союза писателей. “Мои воспитанники”(1937), “Четвероногие друзья”(1949), “Питомцы зоопарка”(1955), “Случайные встречи”(1976) – эти и другие сборники Веры Чаплиной давно стали классикой отечественной детской литературы, многократно переведены на многие иностранные языки.
В ходе встречи ребятам рассказала интересные факты из жизни Веры Чаплиной. Школьники полюбили книгу, не только потому, что книга интересная, но и ещё потому, что она написана очень добрым человеком, человеком любящим животных и считающим главным делом своей жизни – воспитание доброты. А доброта, одно из самых важных и нужных качеств человеческого характера, начинается с малого – с доброго отношения к котенку или щенку, птенцу или лягушонку. И вот встреча с книгой – интересной и умной, которая поможет многое понять,  которая заставит задуматься, и на кое-что взглянуть иными глазами – держали книгу в руках.