ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС “С ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ!”

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню России, в читальном зале библиотеки провели для ребят младшего и среднего школьного возраста познавательный час “С любовью к Родине!”.Библиотекарь Сабирова Г. М. кратко рассказала историю возникновения праздника. В ходе мероприятия звучали стихи о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. Ребята с интересом слушали информацию о символах величия России: гербе, флаге, гимне и о необходимости уважительного отношения к ним. Материалы книжной выставки “Это все – о России” дополнили прозвучавшую информацию. А также вспомнили пословицы, приняли активное участие в викторинах и конкурсах.