ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС “ПО СТРАНИЦАМ КНИГ ГАЙДАРА”

Чудесные путешествия по страницам книг известного советского детского писателя Аркадия Гайдара, посвященные 120-летию со дня рождения совершили дошкольники в библиотеке. Библиотекарь рассказала детям о том далеком времени, о том, чем жили люди: той доброте, справедливости, верности и взаимопониманию которые описывает автор. Дети узнали много интересного о жизни писателя. В ходе мероприятия прочитали отрывок из сказки “О военной тайне, о мальчише-кибальчише и его твердом слове”, рассмотрели иллюстраций к произведениям и посмотрели мультфильм.
Мероприятие прошло познавательно для детей, оставив частичку позитива и нотку патриотизма.