ЧАС ЗДОРОВЬЯ “ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЗДОРОВО!”

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: “Единственная красота, которую я знаю, это здоровье”. Здоровье – это одно из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Поэтому очень важно учить детей с самого детства беречь свое здоровье.
В преддверии Всемирного дня здоровья в библиотеке прошел час здоровья “Здоровье – это здорово!”, где приняли участие учащиеся седьмого класса. В программе встречи были советы о здоровом образе жизни, вели разговор о жизненных ценностях, о формировании полезных привычек и избежании от вредных. Ребята с удовольствием участвовали в беседе, приняли участие в викторине “Азбука здоровья”, в конкурсе “Заверши пословицу”, в игре “Полезно-вредно”. Послушали обзор книг о здоровом образе жизни. В конце посмотрели видеоролик “Если хочешь быть здоров”.
Час здоровья помог школьникам узнать, что нужно делать для здоровья: соблюдать правила личной гигиены, закаляться и правильно питаться. Ребята узнали о пользе фруктов и овощей, которые содержат витамины.
Завершилось час здоровья девизом:
Вредным привычкам – нет!
Здоровому образу жизни – да!
Мы выбираем здоровье!