КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА “ТВОРЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ВИКТОРА АСТАФЬЕВА”

1 мая исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя, драматурга Виктора Петровича Астафьева (1924-2001).
Виктор Астафьев – известный русский писатель, фронтовик, мастер деревенской и военно-патриотической прозы, дважды лауреат Государственной премии СССР.
В рамках юбилейной даты в библиотеке оформлена книжная выставка – персоналия “Творческое наследие Виктора Астафьева”.
На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, произведения, которые повествуют о деревенском быте, о природе, о войне и патриотизме “Последний поклон”, “Царь-рыба”, “Пастух и пастушка”, лучшие рассказы для детей и многие другие.
Он один из немногих писателей, кого при жизни признали классиком. Его книги переведены на иностранные языки и издавались многочисленными тиражами.
Главная ценность творческого наследия Астафьева заключается в том, что оно интересно и понятно любому человеку, независимо от возраста и образования.
Приглашаем всех желающих посетить выставку, познакомиться с произведениями В. Астафьева. Ведь его произведения остаются актуальными и  сегодня, и продолжают вдохновлять читателей на поиски истины и честности.