ЛИТЕРАТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС “СЛОВО О ХЛЕБЕ”

Хлеб – это самый великодушный подарок природы, еда, которую нельзя заменить ничем другим. Хлеб – символ жизни. Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда.
В школе для учащихся младшего школьного возраста библиотекарь провела литературно – познавательный час “Слово о хлебе” .
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, поговорили с профессиями людей, участвующих в процессе рождения хлеба.
Для наглядности вниманию ребят были представлены хлебобулочные изделия. Далее читали стихотворения, пословицы и поговорки о хлебе, вспомнили об образе хлеба в сказках “Колобок”, “Лисичкин хлеб”, “Петушок и жерновцы”, “Лёгкий хлеб”.
В завершении мероприятия все присутствующие смогли отведать угощение – бублики.