Интересная книга!

Екатерина Румянцева Простые поделки из пластилина
Лепка – один из древнейших видов прикладного искусства. Для детского творчества проще, доступнее и удобнее – пластилин, из которого можно создать целый сказочный мир.
Лепка – полезный вид детского творчества. При работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга и развивают интеллект ребенка.
По книге можно заниматься с самыми маленькими детьми. Для части поделок нужно только одно умение: скатывать пластилиновый шарик. И вот уже появился весёлый снеговичок или забавная гусеница. Другие модели требуют больших навыков , но тоже достаточно просты в изготовлении. Это фигурки различных животных, машины, букеты цветов, пластилиновые картины, поделки с использованием дополнительных материалов: камешков, ракушек, пузырьков, спичек.
Автор подробно рассказывает о различных приемах работы с пластилином: как лепить кубик и колбаску, как сделать мраморный пластилин и получить нежные оттенки цветов, как правильно хранить поделки.